В Бурятии 138 км рельс ВСЖД признаны требующими капремонта

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры на участке Транссибирской магистрали в Бурятии проведена проверка с привлечением специалистов. Проверкой установлено, что покилометровый запас рельс, хранящийся на случай возникновения неисправностей пути на перегонах Кедровая-Танхой, Танхой-Переемная, не соответствует нормам, установленным законодательством о безопасности движения железнодорожного транспорта: не укомплектован достаточным количеством рельсов. 

На протяжении от станции Выдрино до ст. Мишиха на десяти участках пути общей протяженностью 138 километров требуется капитальный ремонт, поскольку пропущенный по ним тоннаж превышает допустимые нормы

Выявлены нарушения нормативных требований к хранению инструмента строго учета (ключи торцевые и путевые). Также при фактическом осмотре пути установлены единичные факты эксплуатации дефектных рельсов, отсутствия болтов для их крепления. 

По результатам проверки начальнику Мысовской дистанции пути (город Бабушкин) внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, наказании виновных лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector