В Улан-Удэ проведут «тотальную проверку» водителей на опьянение

В Улан-Удэ проведут "тотальную проверку" водителей на опьянение

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, сегодня 18 сентября в Улан-Удэ силами Госавтоинспекции и службы судебных приставов будет проведено профилактическое мероприятие по выявлению водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушения ПДД. На дорогах будут выставлены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД и службы судебных приставов. 

Также в вечернее и ночное время в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории Улан-Удэ будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. К участию в мероприятии будут привлечены сотрудники ОМОН и уголовного розыска. В течение нескольких часов наряды полиции проведут «тотальную проверку» водителей транспортных средств во всех микрорайонах города.

Госавтоинспекция Республики Бурятия напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector