МВД России повысит разрешенную скорость до 130 км/час

ru.hezy.net

МВД предлагает дополнить ПДД новыми дорожными знаками и понятием парковки. Кроме того, максимальную разрешенную скорость на автомагистралях предлагается увеличить с нынешних 110 до 130 километров в час, а на дорогах общего пользования ─ до 90 километров в час. 

Как сообщает Лента.ру, ожидается, что такое разрешение будет действовать не на всех трассах. По словам заместителя начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, ответственность за увеличение скорости будет лежать на собственниках дорог, «которые и будут выходить с соответствующими предложениями». 

Возможность увеличения максимальной разрешенной скорости на автомагистралях обсуждается с 2012 года. Так, в декабре прошлого года госкомпания «Автодор» достигла предварительной договоренности с ГИБДД об увеличении разрешенной скорости до 130 километров в час. Ведомство согласилось повысить верхнюю границу разрешенной скорости, если компания предоставит подтверждение, что подконтрольные ей дороги отвечают стандарту 1А.

Согласно еще одному изменению в ПДД, подготовленному МВД, появится законодательное понятие парковки. После внесения изменений парковки будут обозначаться знаком 6.2 «Место стоянки» (белая буква P на синем квадрате. Кроме того, некоторые знаки поменяют цвет фона. МВД планирует добавить желтый цвет, которые будет означать, что тот или иной знак установлен на дороге временно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector