В Улан-Удэ активисты ОНФ проведут проверку качества дорог

В Улан-Удэ активисты ОНФ проведут проверку качества дорог

Как сообщает ВТИ, инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» прибудет в Улан-Удэ сегодня 11 сентября. Как сообщили в региональном исполкоменародного фронта, в том числе, инспекторы обследуют центр города, район ПВЗ и несколько отдаленных микрорайонов города. 

Всего инспекция проведет осмотр более 25 участков дорог города, находящихся на гарантии. В маршрут дополнительно включены проблемные дорожные участки у детских образовательных и медицинских учреждений. Помимо этого, будут проинспектированы дороги, на которые пожаловались жители столицы Бурятии. Свои заявки о плохих дорогах горожане оставляли на официальном сайте инициативы «Убитые дороги». 

— Всего улан-удэнцы подали восемь заявок. В частности, граждане пожаловались на плохое качество дороги от 0 км Заиграевской трассы до поселка Сосновый бор, отметив, что этот участок начали ремонтировать осенью 2012 года, но так и не доделали. На сплошные ямы и частичное отсутствие дорожного покрытия пожаловались и жители микрорайона Загорск. В центре города люди жалуются на плохую разметку или полное отсутствие «зебры», — рассказали в ОНФ.

Отметим, вчера «инспекция» прошла в Чите. Ранее — во Владивостоке, Хабаровске и других городах.

В свою очередь, с понедельника молодежная палата Горсовета Улан-Удэ, совместно с экспертами Фонда содействия научным исследованиям в дорожной отрасли из Иркутска, проведут общественно-экспертную проверку качества ремонта дорог в Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector