В Улан-Удэ на пр. Автомобилистов заработал комплекс «Автопатруль Пешеход»

В Улан-Удэ на пр. Автомобилистов заработал комплекс "Автопатруль Пешеход"

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ на проспекте Автомобилистов в полную силу заработал комплекс фото-видеофиксации нарушений ПДД «Автопатруль Пешеход». За период работы в тестовом режиме с помощью данной системы, в среднем в день, были выявлены от 50 до 60 нарушений водителями правил проезда пешеходного перехода. 

В адрес собственников транспортных средств, непредоставивших преимущества в движении пешеходам, направлены первые постановления. 

Напомним, что в июне текущего года по адресу проспект Автомобилистов 4б (на пешеходном переходе напротив ТЦ «База») был установлен комплекс «Автопатруль Пешеход», предназначенный для автоматического выявления нарушений правил дорожного движения «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения» на нерегулируемых пешеходных переходах. Позднее сообщалось, что прибор работал в тестовом режиме.

Комплекс «Автопатруль Пешеход» с помощью видеокамеры высокого разрешения SDP-857А определяет нахождение пешеходов на переходе и распознает государственные регистрационные знаки автомобиля. Штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей (статья 12.18 КРФ об АП). 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector