В Улан-удэнском аэропорту прокуратура нашла угрозы безопасности

feedmaster.ru

Проверка, проведенная  Бурятской транспортной прокуратурой, выявила нарушения в сфере авиационной безопасности в аэропорту «Байкал» — меры к предотвращению актов незаконного вмешательства Обществом принимаются не достаточные.

По информации пресс-службы Бурятской транспортной прокуратуры, в аэропорту два контрольно-пропускных пункта  не соответствуют требованиям авиационной безопасности не оборудованы в полном объеме эти КПП требуемым досмотровым оборудованием. 

Выявлено, что в январе текущего года сотрудниками службы авиационной безопасности допускали пассажиров на борт воздушного судна с отступлением от правил авиационной безопасности. 

Несоблюдение ООО «Аэропорт Байкал» требований законодательства в сфере авиационной безопасности ставит под угрозу стабильность воздушного сообщения. В связи с невыполнением норм и правил в сфере авиационной безопасности в отношении ООО «Аэропорт «Байкал» возбуждено дело об административном нарушении. 

Генеральному директору Общества «Аэропорт Байкал» прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий им способствовавших и наказании виновных лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector