В Улан-Удэ изменятся пять маршрутов и добавится один экспериментальный

wikimedia.org

В Улан-Удэ изменятся конечные остановки маршрутов №№ 46, 3, 80 и схемы движения маршрутов № 51 и № 19. Кроме того, открывается экспериментальный маршрут № 18 с сообщением «мкрн Забайкальский – мкрн Верхняя Берёзовка»

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, решением комиссии по планированию и организации пассажирских перевозок Администрации города Улан-Удэ от 05.06.2015 утверждена новая конечная остановка маршрута № 46 на Истоке – на пересечении улиц Мирная, Аргадинская, Вертолетная, Сахюрта. 

С 11 июня 2015 года в порядке эксперимента конечная остановка маршрута 3 переносится с автостанции «Селенга» на площадь Банзарова. При движении из поселка Восточный автобусы по-прежнему будут заезжать на автостанцию «Селенга», ТРЦ «Пионер», ТК «Народный». Изменяется лишь место отстоя автобусов. 

Путь следования маршрута № 51 переносится с проспекта Победы на ул. Балтахинова. Вместо остановок «Бурятский театр драмы», «проспект Победы», «площадь Советов» автобусы будут следовать вдоль трамвайной линии, т.е. через остановки «Центральный рынок», «Мемориал Победы», «улица Советская». 

Незначительно изменяется схема маршрута № 19 в поселке им. Горького. Участок дороги по ул. Орловской (от дома № 10 до дома № 24) автобусы будут объезжать по ул. Черкасской (от дома № 13 до дома № 29). 

Конечная остановка маршрута № 80 в Советском районе переносится с остановки «Виадук» на остановку «Тубдиспансер» в поселке Стеклозавод. 

Открывается экспериментальный автобусный маршрут № 18 с сообщением «мкрн Забайкальский – ул. Мокрова – пр. Строителей – пр. Автомобилистов – Стрелка – мкрн Верхняя Березовка (ипподром)». Отправление автобусов из Зверосовхоза будет осуществляться в рабочие дни в 7:25, 9:35, 18:30. Отправление с ипподрома в обратном направлении – в 8:30, 17:20, 19:35. В график движения маршрута будут вноситься изменения по пожеланию жителей. 

Результаты проводимых экспериментов будут рассмотрены комиссией в июле текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector