Подаренные Мэрией Улан-Удэ «Приоры» для Полиции оказались «Грантами»

03.mvd.ru

Широко анонсированный подарок от Мэрии Улан-Удэ в адрес городской полиции обрел продолжение в виде организационного казуса. Пресс-служба МВД по Бурятии анонсировала церемонию торжественной передачи подаренных автомобилей в Улан-Удэ на площади Советов 15 мая.

В сообщении полиции автомобили значились под маркой «Лада Приора». Редакция tUday.ru была удивлена, обнаружив в фотоотчете с мероприятия то, что подаренные автомобили оказались марки «Лада Гранта», однако коллеги из МВД упорно продолжали называть их «Приорами», даже несмотря на приложенные фотографии. Вероятно, до последнего момента в организационных документах на передачу они так и значились.

В свою очередь, Мэрия Улан-Удэ опубликовала сообщение о торжественной передаче Полиции автомобилей марки «Лада Гранта«. 

18 мая, в пресс-службе МВД по Бурятии нам подтвердили, что в документах о подготовке к церемонии от УВД по Улан-Удэ, данные автомобили значились как «Приоры», и из-за этого была распространена ошибочная информация.

Отметим, стоимость базовой модели «Лада Гранта» находится в районе 300 тысяч рублей, «Лада Приора»430 тысяч. Средняя цена автомобиля, из подаренных Мэрией Улан-Удэ, составила 390 тысяч рублей (11 автомобилей за 4,3 млн. рублей). Какой комплектации подаренные автомобили в опубликованных документах обоих ведомств не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector