В Бурятии определили сроки навигации по рекам и Байкалу

03.mchs.gov.ru

На водоемах Бурятии начинает открываться навигация для плавания на маломерных судах, сообщает пресс-служба МЧС по республике. С 2015 года, согласно распоряжению Правительства Республики Бурятия от 31.03.2015 №171-р, администрации муниципальных образований самостоятельно устанавливают сроки навигации для плавания на маломерных судах в границах муниципального образования. 

— Большинство органов местного самоуправления уже приняли соответствующие нормативные акты. На реках Уда и Селенга навигация установлена с первой декады мая по вторую декаду октября, на озере Байкал – с первой декады июня по вторую декаду ноября. На реках северной части республики (р. Баргузин, р. Р. Витим, р. Верхняя Ангара) навигация будет открыта ориентировочно с третьей декады мая, — сказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Максим Кузьмичев. — Использование маломерных судов вне сроков навигации запрещено. 

При этом эксплуатация маломерных судов судоводителями и судовладельцами разрешается при наличии у них судового билета, пройденного освидетельствования и наличия удостоверения на право управления маломерным судном.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector