ГИБДД Бурятии проверит водителей на соответствие правил перевозки пассажиров

ГИБДД Бурятии проверит водителей на соответствие правил перевозки пассажиров

В целях обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Республики Бурятия проводится профилактическое мероприятие «Пассажир». С 24 по 30 апреля сотрудники Госавтоинспекции уделят пристальное внимание правилам перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. 

Во время профилактического мероприятия наряды ДПС ГИБДД в районе дошкольных и общеобразовательных учреждений, детских и культурно-развлекательных центров проведут массовые проверки водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних. Также автоинспекторы усилят проверку транспортных средств, осуществляющих функции по оказанию услуг по перевозке пассажиров. 

Госавтоинспекция напоминает, что во время поездки в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности, их эффективность доказана годами существования. Перевозка несовершеннолетних пассажиров также должна осуществляться в соответствии с требованиями ПДД. Пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами влечет за собой административную ответственность по статьям 12.6 и 12.23 ч.3 КРФ об АП, а также может привести к трагическим последствиям в случае ДТП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector