В Улан-Удэ запустят дополнительные автобусы в Родительский день

wikimedia.org

Более 370 автобусов выйдут завтра на городские улицы Улан-Удэ в Родительский день. Например, 5 машин 37-го маршрута изменят направление движения. Вместо Верхней Березовки с площади Советов они повезут пассажиров на Стеклозаводское кладбище

Ещё 6 автобусов буду работать только на направлении микрорайон Горький — Стеклозавод. Они соединят два самых крупных городских погоста. Направят общественный транспорт и к местам захоронений на Мелькомбинате, Батарейке, Лысой Горе. Транспортные средства будут снабжены информационными табличками «Кладбище»

Александр Халбаев, заместитель начальника Управления транспорта и связи Администрации Улан-Удэ: 

Будем отслеживать всю ситуацию на кладбище. И если возникнет какая-то необходимость в увеличении количества общественного транспорта в направлении каких-то кладбищ, мы будем сразу принимать решения. Мы провели уже совещание с руководителями маршрутов. Они нас поддержали. И с утра, с 8 часов, общественный транспорт начнет работать в усиленном режиме. 

Основной наплыв пассажиров ожидают к 2-м часам дня. Несмотря на то, что многие горожане пользуются личным транспортом, на общественном поток пассажиров не уменьшается. В прошлом году на Родительский день автобусами на кладбище и обратно, сообщает АригУс.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в «Родительский день» Госавтоинспекция Бурятии усилит контроль за дорожным движением. В местах массового скопления населения будут дежурить дополнительные наряды ДПС, сообщает пресс-служба ведомства.

День поминовения усопших традиционно собирают большое количество людей и неизбежно осложняется дорожная обстановка вблизи кладбищ. В связи с чем, Госавтоинспекция рекомендует гражданам, прибывающим на автомобильном транспорте, строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности. 

Управление ГИБДД МВД призывает жителей республики с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке и уважать других участников дорожного движен

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector