В Улан-Удэ задержали пьяного угонщика УАЗа

В Улан-Удэ задержали пьяного угонщика УАЗа

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 15 апреля в 17 часов 20 минут в дежурную часть Госавтоинспекции вУлан-Удэ поступило телефонное сообщение о том, что неустановленные лица совершили угон автомашины «УАЗ» от здания БНЦ. Еще через 10 минут позвонил водитель автомашины «Дэу» с заявлением, что на пересечении улиц Сахьяновой и Солнечной водитель автомобиля «УАЗ» скрылся с места ДТП

Сотрудники группы розыска ОБ ДПС ГИБДД незамедлительно прибыли на место происшествия и просмотрели камеры видеонаблюдения. Было установлено, что злоумышленники воспользовались беспечностью водителя, оставившего открытым транспортное средство, и, путем смыкания проводов, завели автомашину «УАЗ-390945»

Ориентировка на задержание угнанного автомобиля была передана всем нарядам полиции. Через 1,5 часа данный автомобиль был замечен нарядом ДПС ГИБДД в районе поселка Тальцы. Транспортное средство двигалось по грунтовой дороге в сторону Улан-Удэ. В ходе преследования автомашина была задержана, за ее управлением находился 36-летний житель Тарбагатайского района. Мужчина был в состоянии опьянения и дал признательные показания. Результаты медицинского освидетельствования составили 1,16 мг/л, нарушитель оформлен по статье 12.8 ч.1 КРФ об АП. 

Кроме того, за оставление места ДТП решением суда злоумышленнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 166 УК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector