Наговицын призвал горожан жаловаться на работу общественного транспорта

wikimedia.org

Отвечая на вопросы журналистов на прошедшей пресс-конференции, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что с жалобами на работу общественного транспорта в Улан-Удэ, горожане могут обращаться в городскую Службу контроля пассажирских перевозок . По сообщению пресс-службы Главы, звонки принимаются по телефонам 45-45-53, 21-26-73. 

Служба оперативно проводит проверки по всем фактам, изложенным в жалобах, и принимает меры в отношении «проблемных перевозчиков».

 — Задача перевозчика — обеспечить перевозку пассажиров в соответствии с установленными требованиями. Если перевозчик не справляется с возложенными на него функциями — в частности, не находит возможности в «часы пик» разгрузить маршрут и обеспечить нормальное движение транспорта, то будет лишаться права обслуживать этот маршрут, — отметил Глава Бурятии. – Призываю горожан звонить по всем фактам нарушения их прав, мы немедленно наведем порядок на маршрутах. 

По вопросам, касающимся работы межмуниципальных и пригородных маршрутов можно обращаться в Минтранс Бурятии по тел. 44-53-06.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector