В Улан-Удэ начались «конкурентные войны» на рынке заказа такси

wikimedia.org

В Улан-Удэ стала обостряться конкурентная борьба на рынке служб заказа такси. В течении последних месяцев, на рынок перевозок вошли несколько новых операторов, работающих по схеме посредника между «бомбилами» и пассажирами

«Новички» сразу сделали выгодное предложение для пассажиров, снизив цену на 20-30% по сравнению с крупным игроком рынка — такси «Максим».

Водителей компании привлекли отсутствием комиссии за предоставление заказа, которая обычно составляет 10% от цены услуг.

Как сообщил нам один из пассажиров, ранее он оплачивал один и тот же маршрут в размере 140 рублей, то теперь у альтернативных перевозчиков тариф составляет 120 рублей, а заказ через новое приложение — 95 рублей.

Ответной мерой «Максим» стало также снижение цен на свои услуги. По нашим данным, демпингующие компании в других регионах, через некоторое время, вводят комиссию и повышают цены в «новых городах». Это происходит после увеличения доли компании на рынке. Отрадно, что в выигрыше от этих корпоративных войн остаются пассажиры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector