ГИБДД Бурятии усилит контроль на дорогах Улан-Удэ в праздники

03.mvd.ru

В предстоящие дни жители Бурятии отметят праздники, посвященные началу Нового года по лунному календарю (Сагаалган), окончанию зимы и встрече весны (Масленица), а также День защитника Отечества. Традиционно в праздничные дни население активно выезжает в гости и к местам отдыха, при этом многие водители пренебрегают правилами дорожного движения, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает рпесс-служба ГИБДД по Бурятии.

Также некоторые водители не пристегиваются ремнями безопасности, перевозят детей без специальных детских удерживающих устройств — автокресел. 

В целях профилактики и предупреждения подобных фактов, Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением. В целях обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения на дорогах республики будут выставлены дополнительные наряды ДПС, сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей. 

Чтобы не омрачить праздничное настроение и избежать аварийных ситуаций на дороге Управление ГИБДД настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector