Южный Байкал отчитался о проделанной работе в Бурятии

tUday.ru

Начальник управления федеральных дорог «Южный Байкал» Александр Николаев провел пресс-конференцию для республиканских журналистов по итогам работы Управления за 2014 год.

В 2014 в «Южном Байкале» считают основным достижением завершение стратегического путепровода в поселке Култук, соединяющего Запад и Восток России, минуя железнодорожный переезд. Также на федеральных дорогах Бурятии было введено в строй новых 22 км дорог и отремонтировано 272 км с использованием инновационных технологических решений — битумно-минеральных смесей вместо, набивших оскомину автомобилистам, щебневых.

В Управлении дорог «Южный Байкал» отмечают снижение зимних заторов на сложных участках трассы и снятие напряженности на «серпантинах» — с помощью обустройства дополнительных полос на подъем.

В целом финансирование дорожных работ на федеральных дорогах Бурятии в наступающем сезоне будет сохранено в прежнем объеме, но в приоритет ставятся не на возведение новых участков, а надлежащий ремонт существующих, отметил Александр Николаев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector