В Улан-Удэ из-за прорыва трубы затруднено движение трамваев

wikimedia.org

Очередной потоп в столице Бурятии произошел сегодня. ЧП случилось на улице Октябрьской в Улан-Удэ. Пока сотрудники ТГК-14 только откачивают воду, а впереди еще ремонт и устранение причины аварии. 

Сегодня утром прорвало трубу в районе подстанции, питающей электричеством трамваи 4-го маршрута. Пассажири по долгу ожидают прибытия электротранспорта, замерзая на остановках.

Инга Цыкунова, старший ревизор по безопасности движения МУП «Управление трамвая» так прокомментировала ситуацию: 

— 27 числа в диспетчерский центральный пункт «Управления трамвая» в 9 утра поступило сообщение о том, что произошел прорыв воды и затопление подстанции. «Управление трамвая» вынуждено отключить эту подстанцию, обесточить и сделать пересекционирование на другие подстанции. В результате этого остановлено трамвайное движение на таких главных участках, как «Конечная ЛВРЗ» и участок Нового моста. 

К другой подстанции трамваи уже подключили, но это далеко не выход – нельзя нагружать линии сверх нормы. А когда возобновит работу эта подстанция – неизвестно. 

Александр Евсюков, начальник энергослужбы МУП «Управление трамвая»: 

 

 — Залиты все кабельные каналы, где проходят кабеля: контрольные, силовые. Сейчас, когда воду отсосут, уйдет все, это надо будет сушить, все в изморози. Это же все на электрических соединениях, электрические контакты. Контакта не будет, значит, подстанция не включится, правильно?

Корреспондент Ариг Ус: Сколько времени это может занять? 

Александр Евсюков: Это очень трудный вопрос. Сейчас привезут пушки, попробуем, как пойдет дело. 

А пока пассажирам придется передвигаться на автобусах или маршрутных такси. Ведь в этом районе до устранения неполадок будет ходить всего 2 трамвая в час.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector