В камеры видеофиксации нарушений ПДД попало 224 тысячи автомобилей в Бурятии

tUday.ru

В систему фото-видеофиксации Республики Бурятия на сегодняшний день входит 15 стационарных комплексов «Арена», 2 стационарных комплекса считывающих нарушения сразу на всех 4-х полосах «КРЕЧЕТ» и «КОРДОН», 20 передвижных комплексов «АРЕНА» и «КРИС-П», один комплекс фиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН».

По итогам 2014 года в адрес собственников транспортных средств направлено 223 988 постановлений за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

При этом в службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 74 019 административных материалов. Комплекс фиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН» зарегистрировано 3 864 правонарушений.

С 15 ноября 2014 года, вступил в силу Федеральный закон от 14 октября 2014 года № 307-ФЗ, которым внесен ряд существенных изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Внесено изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ, уточнившее, что наказуемым является управление транспортным средством не только с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, но и с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть.

Ответственность за данное административное правонарушение осталась прежней – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

В прошлом году за данный вид нарушения к административной ответственности привлечено 605 водителей транспортных средств, из них 12 лишены права управления транспортными средствами на срок от 1 месяца до 3-х, 592 водителя приговорены к штрафу в 5000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector