В Улан-Удэ стартует профилактика «детских» ДТП

В Улан-Удэ стартует профилактика "детских" ДТП

С 22 декабря по 11 января в Бурятии проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», направленное на предупреждение детского травматизма на дорогах в период новогодних праздников и школьных каникул. сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В рамках акции сотрудники ГИБДД проводят дополнительные профилактические мероприятия с учащимися школ, посещают классные часы и родительские собрания, на которых доводят информацию о соблюдении правил поведения на дороге, использовании световозвращающих элементов в одежде и усиленного внимания на детские катания на ледовых горках. 

В местах массового притяжения детей и подростков в период зимних каникул (ледовые катки, горки, культурно-досуговые центры) будут проведены дополнительные профилактические акции и выступления дорожных полицейских. 

О дорожных авариях, в результате которых страдают дети, и их причинах говорится неоднократно. Тем не менее, многие водители и родители не уделяют вопросу безопасности детей должное внимание. Так, с начала года на дорогах республики зарегистрировано 185 ДТП с участием детей, в которых ранения различной степени тяжести получили 192 несовершеннолетних участника дорожного движения, 10 детей погибло

Госавтоинспекция Республики Бурятия настоятельно рекомендует водителям автотранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момен

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector