Самолет рейса Иркутск — Улан-Удэ вернули в пункт отправления из-за здоровья пассажира

wikimedia.org

Самолет Cessna авиакомпании «Панх», выполнявший рейс Иркутск — Улан-Удэ, во вторник вернулся в аэропорт вылета, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе иркутского аэропорта. «В 16:06 по местному времени воздушное судно вернулось в аэропорт из-за сердечного приступа у одного из пассажиров. 

Всего на борту находилось семь пассажиров», — сообщил сотрудник пресс-службе. По его словам, пассажиру была оказана медицинская помощь, и около 17:00 по местному времени самолет отправился в столицу республики Бурятия. Это уже третья за последние двое суток внеплановая посадка иркутского рейса, вызванная состоянием здоровья пассажиров. 

Как сообщалось, 10 ноября в 13:00 по местному времени в аэропорт вернулся самолет авиакомпании «Аэрофлот «, выполнявший рейс Иркутск — Москва. После взлета неожиданно открылось кровотечение у беременной 35-летней пассажирки. После приземления женщина была госпитализирована. Вечером 10 ноября в аэропорту Екатеринбурга произвел вынужденную посадку самолет, выполнявший рейс Москва-Иркутск. Причина — ухудшение здоровья 68-летнего пассажира. Он также госпитализирован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector