Представители ВСЖД презентовали макет будущей реконструкции вокзала Улан-Удэ

http://vtinform.ru/

Новые договорные отношения установили глава Бурятии Вячеслав Наговицын и руководитель филиала ОАО «РЖД» — «Восточно-Сибирская железная дорога» Василий Фролов. 

В частности, 6 ноября, представители ВСЖД презентовали макет будущей реконструкции вокзала Улан-Удэ в рамках Дня железных дорог в Народном Хурале республики. Его ВСЖД планирует построить совместно с властями региона по схеме государственно-частного партнерства, сообщает «ВТИ«.

Между тем, глава Бурятии отметил, что таких отношений с руководством ВСЖД удалось достичь совсем недавно. Виной этому, по словам Наговицына, стало навязывание всем регионам страны невыгодных условий работы пригородной компании. 

— Эта проблема рассматривалась не один год на всех уровнях власти. За это время железная дорога «отдалилась» от народа и органов управления. Однако, сегодня руководство ВСЖД поменяло свою политику кардинально. Это чувствуется по новым проектам и предложениям железной дороги, в частности, в Республике Бурятия. Впрочем, конструктивные отношения начали выстраиваться и с пригородной компанией. Ранее мы даже не могли встретиться и подписать договор, — подчеркнул Наговицын. 

Отметим, что на сегодняшний день Восточно-Сибирская железная дорога является крупнейшим налогоплательщиком в бюджеты Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Так, всего за 2013 год ВСЖД было перечислено налогов в консолидированный бюджет 1,7 млрд рублей. Помимо этого, железная дорога является одним из основных инвесторов на территории Восточной Сибири. Только в текущем году ВСЖД планирует инвестировать более 3 млрд. рублей на реконструкцию Восточной ветки железной дороги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector