В Бурятии ожидается резкое повышение цен на бензин

http://www.rosneft.ru/

tUday.ru

В нескольких городах Иркутской области возник дефицит популярных марок бензина. Многокилометровые очереди образовались у АЗС, где он еще отпускался. В полночь, многие заправки Иркутска закрылись на технический перерыв и стали менять ценники на топливо. В среднем цены, на станциях продолжающих торговать, повысились на 4 рубля.

Работники АЗС в Иркутске утверждали очевидцу, что бензин кончился. Между тем, как сообщает бабр.ру, топливо закончилось из-за ремонта Ангарского НПЗ, откуда берут популярные марки бензина оптовые покупатели. В свою очередь, представители АНХК утверждают, что завод работает в прежнем режиме.

В пресс-службе «Роснефти» в Приангарье сообщили о плановой чистке резервуаров, как о причине дефицита топлива.

В ОАО «Бурятнефтепродукт» нам не стали опровергать, но и не подтвердили информацию о планах по повышению цен на топливо в Бурятии, сославшись на регламент по журналистским запросам, которые принимаются только в письменном виде и ответ на них предоставляется в течении 7 дней.

Как подсказывает практика, Иркутские «топливные тренды» через некоторое время, находят свое продолжение в регионах, где нет нефтеперерабатывающих заводов, как Бурятия и Забайкалье. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector