Сход грузового вагона произошел в Иркутской области

e1.ru

Сегодня ночью, 21 января, в 01:22 на станции Делюр в Зиминском районе Иркутской области произошел сход одного грузового вагона с пшеничной мукой. Предварительно, это случилось из-за излома диска колеса. Пострадавших в результате ЧП нет. Также нет экологической угрозы окружающей среде.

В настоящее время на месте происшествия работает восстановительный поезд, прибывший со станции Зима. Также туда выехала специальная комиссия Восточно-Сибирской железной дороги во главе с начальником магистрали Василием Фроловым.

Движение поездов в районе станции Делюр Восточно-Сибирской железной дороги осуществляется в полном объеме. Все поезда, и на Запад и на Восток, пропускаются по одному пути по специальному диспетчерскому расписанию, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Напомним,  12 января, на участке железной дороги Слюдянка — Утулик сошли с рельсов 22 вагона грузового состава с углем. В это же время одиночный локомотив, который двигался навстречу, столкнулся с опрокинувшимися вагонами. В результате железнодорожной аварии погибла бригада локомотива в составе двух человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector