На федеральных дорогах в Бурятии снизилась аварийность

fedroad-bur.ru

На заседании Комиссии по повышению безопасности дорожного движения при Главе Бурятии, руководитель ФКУ «Упрдор «Южный Байкал» Александр Николаев доложил о снижении аварийности на самых загруженных трассах Бурятии за первое полугодие 2014 года.

В целом, на федеральных дорогах Бурятии аварийность снизилась на 14% до 95 ДТП. Печальная статистика смертей на дороге уменьшилась почти на четверть по сравнению с предыдущим годом, в отличии от дорог, подведомственных Республике (рост 15,8%), На 20% упал травматизм вследствие ДТП.

«Южный Байкал» уже ведет активную работу по подготовке к наступающему осенне-зимнему сезону. На участках трассы заготавливаются противогололедные материалы, проверяется техническое состояние и готовность спецтехники. Введено в эксплуатацию 32 комплексных поста метеоконтроля, оборудованых метеодатчиками и  видеоанализаторами транспортных потоков.

Мероприятия, проводимые ФКУ, должны способствовать дальнейшему снижению аварийности на дорогах Бурятии в зимний период, сообщил Александр Николаев

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector