Бурятия рискует остаться без электричек с марта этого года

avtosfera.info

Бурятия с марта этого года может остаться без пригородного железнодорожного сообщения, если регион не возместит перевозчику – Байкальской пригородной пассажирской компании — выпадающие доходы за предыдущие полтора года. Такое решение принято советом директоров БППК, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» продолжает работу на территории Республики Бурятия в 2013 году, хотя договор с правительством региона не подписан и долги за пригородные пассажирские перевозки не выплачены.

«С правительством республики имеется договоренность об осуществлении компанией пригородных пассажирских перевозок на территории Бурятии в январе и феврале 2013 года. Договор на транспортное обслуживание населения между перевозчиком и правительством республики, действующий до конца 2013 года, не подписан«, — заявила компания-перевозчик.

По данным БППК, регион задолжал компании более 100 млн руб — 24,5 млн за 2011 год и более 76 млн рублей за 2012 год.

Железнодорожники поясняют, что правительство республики как заказчик должно было также заложить в региональный бюджет на следующий год 115 млн рублей с учетом возмещения государством 99 проц тарифа за использование инфраструктуры из федерального бюджета. Однако в республиканском бюджете на 2013 год эти средства не предусмотрены — сообщает «БИЗНЕС-ТАСС»  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector