В Улан-Удэ начнется строительство третьего моста через Уду

tuday.ru

Строительство третьего мостового перехода через реку Уда в Улан-Удэ начнется уже в 2014 году. 

«Новый» мост уже давно не справляется с нагрузкой. Об этом глава РБ Вячеслав Наговицын заявил 18 июня в эфире телеканала «Тивиком». Напомним, что проект шестиполосного моста в районе улицы Приречной, который бы соединил Железнодорожный и Октябрьский районы столицы Бурятии, «выпал» в прошлом году из федеральной программы развития ДВ и Байкальского региона. 

Стоимость строительства: 2,4 млрд рублей. Таких денег в республиканском бюджете нет. В эфире Наговицын отметил, что правительство РБ с мэром Голковым приняли решение начать хотя бы первую очередь строительства. Или уберут гаражи, или начнут забивать сваи, сказал глава. Наговицын уверен, что первые работы — это своеобразный знак федеральным властям о том, что мост Улан-Удэ очень нужен. Если какие-то работы будут проведены, то есть шанс получить деньги на строительство из федерального бюджета или попасть в какую-либо целевую программу. 

Между тем, от идеи построить платный мост правительство и мэрия Улан-Удэ отказались. — Мы как общество не готовы пока к платным мостам, — сказал Наговицын. Возможно и привлечение частных инвесторов. — Мы продолжаем работать, — сказал глава РБ, сообщает «Газета РБ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector