В Кабанском районе прошло заседание коимиссии по БДД

03.mvd.ru

Поводом для внепланового проведения комиссии стало ДТП с участием маршрутного автобуса и автогрейдера, в результате которого 7 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. 

Возглавил заседание исполняющий обязанности руководителя Администрации МО «Кабанский район» Алексей Жилин.

Об уровне аварийности и причинах дорожно-транспортных происшествий рассказали сотрудники Кабанского ГИБДД. Дорожные полицейские отметили, что население республики было оповещено о неудовлетворительных погодных условиях и автолюбителям было рекомендовано воздержаться от поездок на данном участке автомобильной дороги и строго соблюдать ПДД. К вопросам информирования водителей также подключились дорожные службы и МЧС.  Однако не все водители последовали советам и не учли дорожные условия. 

Главный врач Кабанской районной больницы довела до присутствующих информацию о характере травм и состоянии пострадавших пассажиров. Вместе с тем, и сотрудники ГИБДД и медицинские работники пояснили, что использование ремней безопасности пассажирами позволило избежать тяжелых травм. 

С докладом о проводимой работе по устранению недостатков зимнего содержания дорог выступили представители ФКУ УПРДОР «Южный Байкал» и ООО «Дорожная служба», организации обслуживающей данный участок дороги. Кроме того, на заседание комиссии были приглашены представители организации-перевозчика, однако они на встрече не присутствовали. 

По итогам встречи, районной ГИБДД рекомендовано усилить меры по контролю за пассажирскими перевозками и профилактической работой с водителями о соблюдении ПДД в условиях неблагоприятной дорожной обстановки. Представителям дорожных служб, в свою очередь, следует провести дополнительный инструктаж с работниками по обеспечению безопасности в ходе дорожных работ и рассмотреть вопрос о выделении дополнительной техники для организации работ по содержанию автомобильной дороги. чрезвычайным происшествиям, сообщает пресс-служба МВД по РБ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector