В новом году изменится схема льготного проезда для учащихся

В новом году изменится схема льготного проезда для учащихся

С 1 января 2013 года изменяется порядок предоставления школьникам и студентам льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте.

Порядок предусматривает учащимся ту же 50-процентную компенсацию по оплате за проезд субъектом РФ за приобретенные билеты, только теперь учащимся необходимо приобрести билет за полную стоимость и предоставить его в органы социальной защиты населения для возмещения расходов.  

Соответствующий законопроект будет рассмотрен на февральской сессии Народного Хурала Республики Бурятия и выплаты будут предоставляться с марта 2013 года. В связи с этим необходимо сохранять проездные билеты.

Напомним, что возможность приобрести железнодорожный билет за полцены на поездку в пригородном сообщении имеют учащиеся очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. 

Кроме того, воспользоваться льготой можно лишь во время учебы – с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. Для этого при покупке билета достаточно было предъявить справку учащегося или студенческие (ученические) билеты — сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector