ГИБДД Бурятии проведет профилактику происшествий с пешеходами

Пресс-служба ГИБДД МВД по РБ

В целях снижения аварийности с участием пешеходов с 17 по 28 февраля 2014 года в г. Улан-Удэ проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». 

На территории города Улан-Удэ, за январь 2014 года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, из которых 22 ДТП – это наезды на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 21 получили различные травмы. 

При надзоре за дорожным движением за январь 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам, пользующимся преимущественным правом, привлечено 638 водителей, за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами, привлечено к административной ответственности 335 человек

В период проведения оперативного мероприятия посты ДПС будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пешеходов, где с участниками дорожного движения будут проводиться разъяснительные беседы по соблюдению Правил дорожного движения РФ. 

Также, в проведении мероприятия, задействованы участковые уполномоченные полиции в пределах закрепленных за ними административных участков и инспекторы по делам несовершеннолетних, которые будут проводить профилактические беседы с пешеходами нарушителями, в том числе и несовершеннолетними, находящимися на проезжей части без присмотра взрослых.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector