В Иркутске Porsche съехал в подземный пешеходный переход

https://vk.com/irklove

Как сообщила пресс-служба ГУВД по Иркутской области, а еще ранее в социальных сетях поделились пользователи, 9 февраля, в вечернее время в полицию поступило сообщение о происшествии в подземном пешеходном переходе, единственным участником которого стал водитель внедорожника. 

Около 18.00 мужчина, находясь за рулем автомашины Porsche Cayenne при выезде с парковочной территории на улице Лермонтова, позле НИ ИрГТУ (политеха) не справился с управлением и съехал в подземный пешеходный переход. Случившее он объяснил тем, что внезапно перепутал педали газа и тормоза. В результате инцидента никто не пострадал. 

В отношении водителя решается вопрос о привлечении его к ответственности по ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия». Санкция статьи предусматривает штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector