Улан-Удэнцы готовы выйти на митинг за возвращение «Истан»

wikimedia.org

Запретом на использование несертифицированного транспорта в качестве маршрутных такси вызывал общественный резонанс в Улан-Удэ.

В первые дни нового года, отдаленные районы города первыми столкнулись с невозможностью своевременно уехать. Ожидание на остановках увеличилось от 15 минут до часа. 

Горожане активнее стали «выплескивать» свое негодование в социальных сетях. Создаются интернет-сообщества водителей-попутчиков для «маятниковых» поездок за небольшую плату или вообще бесплатно. В популярных группах протестные высказывания активно комментируются в положительном ключе. Созданы сообщества агитирующие за возвращение «Истан», например «Бурятия протестует!«

В нескольких сообществах прошла информация о проведении городского митинга в поддержку возвращения несертифицированых маршрутных такси 17 января. Как нам сообщили в мэрии, заявка на проведение митинга не подавалась и, если он состоится, организаторы будут нести ответственность согласно с законодательству.

На нашем сайте с начала месяца идет интернет-опрос «Вам не хватает Истан?».  На 10:15 13 января голоса пользователей портала распределились следующим образом: 

«Да верните их обратно» — 93 голоса (62%)
«Нет, все нормально» — 34 голоса (23%)
«Мне все равно» — 23 голоса (15%)  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector