В Улан-Удэ новые светофоры приводят к транспортному коллапсу

www.bcaa.com

Как сообщает пресс-служба Администрации горожа, светофорный объект с пешеходной фазой на перекрестке улиц Борсоева и Ербанова будет включен в рабочий режим с 12 декабря. С 01:00 до 06:00 светофор будет функционировать в режиме «желтого мигания». 

Между тем, в Улан-Удэ новые светофоры могут привести к транспортному коллапсу 

Напомним, с самого утра 9 декабря улан-удэнские водители стояли в пробке, растянувшейся от Октября до Площади Советов. 

Затор на дороге связан с началом работы нового светофора на перекрёстке улиц Ербанова и Коммунистической, сообщает «БМК«. 

Перекресток не может справиться с утренним потоком машин. Водители вынуждены дольше обычного добираться до места назначения.

— Я потратил сегодня около получаса чтобы проехать центр города. Светофоров понатыкали везде где надо, и где не надо. На Элеваторе была пробка в три ряда, от железнодорожного вокзала тоже была пробка. При этом «зеленый» горит всего 12 секунд. Ну что это? Может это, конечно, ещё и из-за гололеда. Но вот светофор на пересечении улицы Ербанова и Борсоева считаю нужным, а например, на Коммунистической, нет, — рассказывает один из автовладельцев.

В ГИБДД сообщили, что ситуацию считают временной.

Пробка возникла по причине начала работы новых светофоров. Некоторые водители пролетают, даже не замечая, что там теперь регулируемые участки. Люди только привыкают, со временем эта проблема должна решиться, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector