Бурятия в 2013 году может остаться без иркутских электричек

novoteka.ru

Правительство Бурятии до сих пор не подписало договор с ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» на обслуживание населения пригородным железнодорожным транспортом в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба БППК, нынешний договор прекращает свое действие с Нового года. Проект нового договора, которое руководство компании направило в республику еще в конце ноября, предусматривается обязанность региона по возмещению перевозчику убытков, полученных в результате государственного регулирования тарифов.

Организацию пригородного железнодорожного сообщения в Бурятии обсудили на совещании у и.о. председателя правительства республики Александра Чепика 14 декабря 2012 года. При несогласии с условиями договора правительству Бурятии предложено обратиться к основному акционеру компании – Иркутской области. Бурятия имеет задолженность перед компанией за перевозку пассажиров в 2011 и 2012 годах. В бюджете республики на 2013 год средства на выделение субсидий пригородному железнодорожному перевозчику не предусмотрены — сообщает «Baikal-info».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector