Ремонт тепломагистрали на развязке по Балтахинова продлен

spbdnevnik.ru

Рабочее совещание на реконструкции тепломагистрали №2 в районе транспортной развязки по ул. Балтахинова прошло сегодня, 17 октября, в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба администрации города, в августе этого года на участке был обнаружен разрыв трубопровода из-за отклонения строительных работ от проекта. В связи с этим фирма-застройщик начала реконструкцию участка основного ствола от ТЭЦ-1 до проходного канала тепломагистрали №2. Работы, которые ведутся под техническим контролем ОАО «Территориальная генерирующая компания №14», планируется завершить к 1 ноября.

Ранее говорилось, что работы будут закончены 16 октября.    

Городские власти отмечают, что это один из самых сложных и проблемных участков в Улан-Удэ. В 2008 году во время аварии на ТЭЦ этот участок вышел из строя, и большая часть Советского района осталась без отопления.

Конфигурация участка была выбрана с большим количеством сопротивлений, поэтому линия прокладки труб была выпрямлена, с 500 мм на 600 мм увеличен диаметр. Тем самым гидравлический режим на этом важном участке второй теплотрассы был значительно улучшен, сообщает ВостокТелеИнформ

Напомним, сейчас в связи с данным ремонтом перекрыт криволинейный съезд транспортной развязки. Из-за этого была изменена схема движения маршрутов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector