В Улан-Удэ появились два новых светофора

www.fantom-xp.com

Обстановка по обеспечению безопасности дорожного движения в Улан-Удэ продолжает оставаться сложной. С каждым годом прирост автотранспорта составляет около 6% от общего количества, тем самым возрастают нагрузки на пропускную способность городских улиц и перекрестков.

В настоящее время в городе продолжают реализовываться долгосрочные программы по повышению безопасности дорожного движения. Так с 17 октября текущего года вводятся в эксплуатацию ещё два новых светофорных объекта на сложных участках дорог нашего города.

Один из них расположен на пересечении улицы Борсоева и Селенгинского моста (выезд от п.Стеклозавод).

Второй — на улице Дорожная в районе остановки общественного транспорта «КПП», где после демонтажа искусственной неровности было принято решение об установке на данном участке пешеходного светофора оборудованного вызывным устройством. 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на регулируемых светофорами участках улично-дорожной сети города Улан-Удэ, Госавтоинспекция республики просит быть внимательными всех участников дорожного движения к изменению дорожной обстановки, сообщает группа по пропаганде управления ГИБДД МВД по республике.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector