В Бурятии продолжаются массовые проверки водителей

В Бурятии продолжаются массовые проверки водителей

Очередную акцию по проверке правил перевозки юных пассажиров провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мухоршибирский» в минувшие выходные.

В рамках профилактических мероприятий группами нарядов ДПС осуществлена проверка в Тарабагатайском и Мухоршибирском районах на предмет использования водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В течение часа в селе Мухоршибирь было проверено 42 автомобиля. К административной ответственности были привлечены два водителя, превысивших скоростной режим и 1 нарушитель, забывший пристегнуть ремень безопасности. На радость сотрудников ГИБДД, родителей, перевозящих малышей без специальных детских удерживающих устройств не оказалось.

Другие результаты показала отработка группами нарядов ДПС в селе Вахмистрово Тарбагатайского района. Из 52-х проверенных автомобилей был составлен 1 административный материал за неиспользование водителем ремня безопасности. Кроме того, к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей были привлечены 2 родителей- водителей, перевозящих маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со всеми водителями и напомнили им об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Не секрет, что в случае ДТП непристегнутые пассажиры, а тем более дети, получают серьезные травмы и увечья. Использование ремней безопасности и детских кресел позволит сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector