В Иркутске совершил аварийную посадку боинг 747 рейса «Лондон-Пекин» (обновлено)

В Иркутске совершил аварийную посадку боинг 747 рейса "Лондон-Пекин" (обновлено)

В Иркутске совершил аварийную посадку боинг 747 рейса "Лондон-Пекин" (обновлено)

В Иркутске совершил аварийную посадку боинг 747 рейса "Лондон-Пекин" (обновлено)

Сегодня в 10:41 по местному времени в аэропорту г. Иркутска совершил аварийную посадку самолет Боинг 747 авиакомпании British Airways рейс № BAW-39 «Лондон-Пекин». Посадка прошла благополучно. Как сообщил командир экипажа, произошел отказ авионики. 

На борту самолета находились 289 пассажиров, в том числе 8 человек экипажа. Они будут размещены в гостиницах «Ангара» и «Иркутск». 

— На происшествии были задействованы 120 человек, 34 единицы техники, из них от МЧС России 17 человек, 4 единицы техники, — сообщили в пресс-службе МЧС по Иркутской области. 

В 10:00 старшему оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области от дежурного ПДСА поступила информация о планируемой посадке самолета Боинг-747 рейса №BAW-39 «Лондон-Пекин». Причиной авариной посадки стал отказ бортового программного обеспечения.

По словам представителя аэропорта, в Иркутск прибудут технические специалисты British Airways для оценки состояния лайнера. До этого момента самолет останется в Иркутске, сообщают РИА Новости.  

«Авиакомпания BritishAirways либо предоставит другой борт, либо пассажиров доставят самолётами авиакомпании «Сибирь», которая, также как и BritishAirways, входит в альянс OneWorld», — уточнили в  аэропорту. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector