Депутат НХ Бурятии проехал по встречной полосе

carnaval-auto.ru

В нашу редакцию прислано видео одним из пользователей, на котором запечатлено движение вдоль пробки на улице Ербанова (в сторону Элеватора) автомобилем из «гаража правительства».

Номерной знак данного транспортного средства т030тт регион 03.

На видео отчетливо видно, как водитель объезжает пробку по встречной полосе на дороге с 4-полосным движением и двойной сплошной линией разметки.

На запрос в Хозяйственно-транспортный комплекс Аппарата Правительства Бурятии, которому принадлежат номерные знаки серии т***тт, нам ответили, что не уполномочены давать справки о закреплении данного автомобиля за конкретным должностным лицом.

По не проверенным данным это автомобиль закреплен за Председателем Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Анной Скосырской.

Правила допускают передвижение по встречной полосе спецавтранспорту с включенным проблесковым маячком.

Отметим, в 2013 году за выезд на встречную полосу может быть наложен как административный штраф, так и лишение прав. 

Согласно части 4 статьи 12.15 кодекса об административных правонарушениях:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector