Обновленная автотрасса к Байкалу стала опасной

www.artlebedev.ru

С начала года на дороге Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян в Прибайкальском районе погибло в 9 дорожно-транспортных происшествиях 9 человек, 18 получили ранения различной тяжести.

В министерстве отметили, что большая часть ДТП случается из-за превышения скорости. «В связи с улучшением дорожного полотна автомобилисты зачастую не могут удержаться от возможности разогнать свой автомобиль, что приводит к печальным последствиям. В пяти ДТП водители не учли дорожных и метеорологических условий

Большинство трагических ДТП произошло летом, в разгар туристического сезона. Однако кроме лихачества есть еще одно обстоятельство, делающее трассу опасной. «При ее обследовании выявлено, что на новых участках дороги имеются изъяны. В их числе: неудовлетворительное состояние обочин. Кроме того, дорожные знаки и разметка порой не соответствуют реальной обстановке. В частности, на участках дороги с необеспеченной видимостью не запрещен обгон, и, наоборот: на участке с хорошей видимостью обгон запрещается», — рассказали в МВД. 

Опасная обстановка отмечается на участке реконструкции дороги с 64 км по 89 км. В 2012 году здесь завершена укладка асфальтобетонного покрытия, но до настоящего времени отсутствуют обочины, на подходах к мостовым сооружениям имеются просадки земляного полотна и не установлены барьерные ограждения

МВД Бурятии призывает жителей и гостей республики не превышать установленный скоростной режим на главной туристической автотрассе, признав ее опасной дорогой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector