Мобильный комплекс видеофиксации появился на дорогах Улан-Удэ

www.secnews.ru

Задерживать водителей-правонарушителей и выявлять в транспортном потоке угнанные машины инспекторам ГИБДД Бурятии помогает мобильный комплекс «Поток-М». Данный комплекс начал работу на дорогах Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ГИБДД. 

Мобильный комплекс «Поток-М» способен зафиксировать правонарушения, совершенные на дороге, такие как несоблюдение требований дорожной разметки и дорожных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования. Он может в режиме реального времени фиксировать нарушения скоростного режима, распознавая номера автомобилей, также параллельно номера проверяются по базам данных, помогая инспекторам ГИБДД выявлять угнанные и похищенные машины, и автомобили скрывшиеся с мет ДТП.

При прохождении автомобиля через зону контроля (участок дорожного полотна в поле зрения видеокамеры) происходит автоматическое распознавание государственного регистрационного знака, его запись в журнал и проверка на совпадение с номерами, в базах данных, например, в оперативной, розыска, досмотра, угона.

Стоит отметить тот факт, что за пять дней работы данного комплекса на дарогах города Улан-Удэ было выявлено и привлечено к административной ответственности 15 водителей скрывшихся с мест ДТП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector