Пропускная способность железнодорожного вокзала Улан-Удэ увеличится

fedpress.ru

Пропускную способность Транссибирской магистрали предполагается увеличить, проведя до 2020 года реконструкцию не менее 13 станций на участке путей в Иркутской области и Бурятии, сообщает прес-служба Правительства РБ. 

Уже сейчас приступают к работам на станции Улан-Удэ, а также еще одной станции основного хода — Перевоз в Зиминском районе Иркутской области. По программе развития Транссиба на эти цели до 2017 года будет затрачено 857,2 млн рублей.

— В этом году предполагается провести проектные работы, а также установить систему централизованно обеспечения автоматики и телемеханики. Реконструкция двух станций будет вестись параллельно», — пояснил представитель компании.

Нагрузку на железнодорожном узле в Улан-Удэ предполагается существенно снизить, перенеся светофоры, изменив примыкание путей и выполнив укладку и перенос съездов.  

Далее на очереди для реконструкции до 2020 года по программе перспективного развития ВСЖД входят 11 станций: Замзор, Курят, Шеберта, Зима, Залари, Касьяновка, Андриановская, Переёмная, Тальцы, Заиграево и Иркутск- Сортировочный. «По всем станциям планируется удлинение приёмоотправочных путей. Это создаст лучшие возможности для организации пропуска грузопотока, приведет к стандартной длине курсирующих поездов и соответственно увеличит пропускную способность Транссиба», — поясняют на железной дороге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector