На трассах в Бурятии установили новые комплексы фотовидеофиксации

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

На федеральных трассах Бурятии установили 11 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Автоматические системы установлены на федеральных автодорогах в Кабанском, Прибайкальском, Селенгинском, Иволгинском районах Бурятии и в Советском районе Улан-Удэ.

Современное оборудование установлено на федеральных автодорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией в рамках реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и снижения аварийности.

Автоматические комплексы размещены в населенных пунктах, вблизи автобусных остановок, пешеходных переходов и общеобразовательных учреждений. Следить за соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах в Кабанском районе будут два комплекса, в Прибайкальском – два, в Селенгинском – один, в Иволгинском – четыре, в Советском районе Улан-Удэ – два.

Новое оборудование фиксирует нарушения скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и для маршрутных транспортных средств. Данное мероприятие позволит снизить аварийность и обеспечить неотвратимость наказания правонарушителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector