Росавиация утвердила список субсидируемых маршрутов из Бурятии

pixabay.com

Росавиация утвердила список субсидируемых авиамаршрутов из Бурятии на 2020 год, сообщает пресс-служба Минтранса РБ. Из Улан-Удэ будут организованы рейсы по сниженным ценам в Хабаровск, Благовещенск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хужир.

Список опубликован на сайте федерального агентства воздушного транспорта.

— По постановлению правительства России №1242 стоимость авиабилетов по субсидированным направлениям снижается для всех категорий населения. В 2020 году будут субсидироваться авиарейсы из Улан-Удэ в Хабаровск (АК «ИрАэро»), Хужир (АК «СиЛА») – два рейса в неделю, в Иркутск (АК «ИрАэро») и Читу («СиЛА») по четыре рейса, в Красноярск (АК «Ангара») и Благовещенск (АК «ИрАэро») — один рейс в неделю – сообщили в минтрансе.

Также будут организованы рейсы в северные аэропорты Бурятиис – Таксимо и Нижнеангарск. Они будут связаны с населенными пунктами Иркутской области и Красноярском.

В целом на 2020 год из федерального бюджета выделено 8,3 млрд рублей, что на 500 млн рублей больше, чем в предыдущем. Количество субсидируемых маршрутов увеличится до 262 (в 2019 году в перечень входили 243 рейса). Всего в Росавиации планируют перевезти около 2,5 млн пассажиров. В 2020 году перевозки будет выполнять 21 авиакомпания.

— Точный список авиакомпаний, которые будут летать из Улан-Удэ по субсидиям, будет известен в конце года после заключения соглашений с Росавиацией, — уточнили в министерстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector