В пригороде Улан-Удэ отремонтировали федеральную трассу

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Близ Улан-Удэ отремонтировали свыше 14 км федеральной трассы Р-258 «Байкал». Работы велись в границах сел Сотниково и Ошурково Иволгинского района Бурятии, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В ходе работ, выполненных по заказу ФКУ Упрдор «Южный Байкал», на участках (с 442 по 449 км и с 433 по 441 км) привели в нормативное состояние земляное полотно, а также усилили конструкцию дорожной одежды.  Выполнено устройство нового покрытия, состоящего из двух слоев асфальтобетона. Используемый при производстве работ асфальтобетон успешно прошел все испытания в лаборатории заказчика,укомплектованной самым современным оборудованием. Кроме того, дорожники укрепили обочины, обустроили систему водоотводных прикромочных лотков, а также отремонтировали водопропускные трубы.

Для удобства местных жителей обустроено 16 автобусных остановок, из них 12 установили в с.Сотниково, четыре —  в с.Ошурково. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили около 4 км металлического барьерного ограждения, 400 дорожных знаков, 315 сигнальных столбиков и нанесли горизонтальную дорожную разметку.

СПРАВКА:

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» обслуживает сеть федеральных трасс общего пользования протяженностью 1054 км, проходящих по территории трех субъектов РФ (Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это участки трасс Р-258 «Байкал» Иркутск –Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук –Монды – граница с Монголией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector