В Бурятии запустят чартерный рейс в Японию

Осака, Япония / pixabay.com

Бурятию и Японию свяжет чартерный рейс, такое решение озвучили во время крупнейшей туристической выставки в Азиатско-Тихоокеанском регионе JATA Tourism Expo 2019. Мероприятие, в котором приняли участие туристические компании и представители отрасли из более 100 стран, в том числе Федеральное агентство по туризму РФ, проходило с 24 по 27 октября в Японии, Осака. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Ключевым событием JATA Tourism Expo 2019 стала сессия, посвящённая развитию трансграничных маршрутов, разработанных между Японией и регионами Дальнего Востока России. Участников переговоров по этому вопросу приветствовал руководитель агентства по туризму Японии мистер Хироси Табата.

«Летом 2020 года в Сахалинскую область запланировано уже 15 чартерных рейсов из разных городов Японии. Также следующим летом компания JATA намерена включить в пилотную программу Приморский край и Республику Бурятия. Планируется и комплексная программа – совмещение двух регионов Дальнего Востока за одну поездку (Сахалин и Камчатка)», — рассказали в Ростуризме.

Следующие обсуждения трансграничных маршрутов состоится в рамках Дальневосточной недели туризма, которая пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму с 2 по 8 декабря на Сахалине, и с 12 по 14 декабря в рамках выставки «Дни Дальнего Востока в Москве».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector