В Улан-Удэ планируют расширить два перекрестка

pixabay.com

Как сообщает управление по информационной политике города, в Улан-Удэ в этом году расширили четыре оживленных перекрестка, где отмечается большое скопление машин и ДТП.

В апреле 2019 года тогда еще и. о. руководителя администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков провел выездное совещание с участием госавтоинспекции, общественников, перевозчиков.

— Мы посмотрели несколько городских перекрестков с наибольшим скоплением машин. И уже сейчас можно сказать, что при минимальных вложениях и небольших усилиях можно расширить проезжую часть и оборудовать дополнительными светофорными объектами пересечения этих улиц. Это улучшит трафик движения автотранспорта примерно на 30-40 %, — сказал 4 апреля Игорь Шутенков.

Тогда же решили расширить четыре перекрестка. Речь идет о дороге по пр. Строителей — пересечение с ул. Тобольской, ул. Жердева и ул. Калашникова, а также перекресток ул. Сахьяновой и Жердева. Средства для этих целей были изысканы в городском бюджете, затем проводились торги, к работам дорожники приступили летом.

По данным на 28 октября асфальтирование завершено на всех участках.

— По ул. Жердева пересечение с пр. Строителей осталось уложить плиты на участке, где трамвайные пути. Подрядчик обещает закончить работы до 10 ноября, — на планерном совещании сегодня сообщил заместитель мэра – председатель комитета по строительству Жамсо Гармаев.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков также обратил внимание еще на два перекрестка — по ул. Балтахинова в сторону Центрального рынка и по ул. Павлова.

— Необходимо проверить ширину проезда по ул. Балтахинова, где перенесена остановка, и по ул. Павлова в районе администрации Октябрьского района. Может по стандартам хватает, но двум машинам неудобно расходиться. ГИБДД прошу совместно проверить, если необходимо, то шире сделаем, — сказал мэр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector