В центре Улан-Удэ добавят еще одну полосу для автомобилистов

pixabay.com

В Улан-Удэ завершается разработка проекта по улучшению дорожного движения на ул. Ербанова, сообщает управление по информационной политике города. Как все будет реализовано на практике, проверил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Вместе с руководителями структурных подразделений, представителями ГИБДД и администрации Железнодорожного района Игорь Шутенков прошел от остановки «Элеватор» до площади Советов. Особое внимание мэр обратил на то, как будет организовано движение пешеходов.

— На пересечении проспекта 50-летия Октября и улицы Борсоева надо рассмотреть возможность строительства площадки для пешеходов. Если здесь будет светофор, людям надо где-то ждать зеленый сигнал, — поручил мэр.

Ремонт планируется на участке ул. Ербанова от ул. Коммунистической до ул. Борсоева. Участок улицы расширят и создадут дополнительную полосу дорожного движения. Также здесь будет модернизирован светофор на перекрестке улиц Ербанова – ул. Коммунистическая с переносом пешеходного перехода по ул. Ербанова на другую сторону перекрестка. Пешеходный светофор установят и на ул. Борсоева напротив Дома быта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector