В Улан-Удэ идет приемка городских дорог

pixabay.com

Комиссионная приемка заасфальтированных городских дорог состоится с 23 по 29 сентября. Об этом на планерном совещании в администрации Улан-Удэ сообщила и.о. заместителя мэра – председателя комитета по строительству Татьяна Матвеева.

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году проведены торги на ремонт 12 участков.

По ул. Сахьяновой продолжаются работы по устройству ливневой канализации, частично уложен нижний слой покрытия. По ул. Революции 1905 года 1-й этап ремонта проводится в этом году от пр. 50-летия Октября до ул. Левченко. Здесь основной объём работ выполнен, укладывают тротуарную плитку, устанавливают дорожные знаки.

По ул. Гвардейской, Спиртзаводскому тракту осталось убрать и вывезти мусор, устранить небольшие замечания.

Автомобильная развязка по ул. Борсоева заасфальтирована, сейчас устанавливают пешеходные ограждения.

По пер. Герцена, ул. Моцарта, Чайковского, Родины осталось лишь установить дорожные знаки.

Завершается также ремонт дорог в центре города. Процент готовности по ул. Балтахинова, Каландаришвили до ул. Куйбышева (нечетная сторона) – 93. Завершается установка ограждения.

На площади Советов по ул. Ленина (на участке от ул. Сухэ-Батора до Триумфальной арки) асфальт уложен, рабочие приступили к асфальтированию ул. Ербанова. Изначально планировалось закончить ремонт к 29 сентября, но дорожники работают ускоренными темпами, и, если не помешает погода, асфальтирование завершат раньше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector