Центр Улан-Удэ на три недели закроют на ремонт

pixabay.com

В центре Улан-Удэ отремонтируют три участка дороги на сэкономленные деньги. Поэтому центр почти на три недели закроют для всех видов транспорта, в том числе маршрутных автобусов, сообщает управление по информационной политике города.

С 17 по 29 сентября пройдет ремонт дорог по ул. Ленина (от ул. Сухэ-Батора до ул. Некрасова), по ул. Ербанова (до ул. Коммунистической) и по ул. Сухэ-Батора. Ремонт будет проводиться в два этапа, в следующем году будет заасфальтирована улица Коммунистическая и выполнены тротуары по ул. Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора.

Всего на ремонт будет выделено 63 млн рублей. Средства удалось изыскать благодаря экономии от проведения аукционов на ремонт, реконструкцию дорог в Улан-Удэ, также поступили дополнительные средства из федерального и республиканского бюджетов. Завершены новые торги на ремонт улиц в центре города, определен подрядчик – ООО «Байкалтехстрой».

— При проведении работ нам было необходимо многое учесть — краткие сроки проведения ремонтных работ, месторасположение улиц, изменение схемы движения общественного транспорта, — пояснил журналистам на брифинге Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства. –Производство работ по одной полосе движения технологически не представляется возможным, поэтому движение по ул. Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора будет закрыто полностью с 17 по 29 сентября.

Из-за ремонта изменится схема движения 25-ти городских маршрутов. С утра 18 сентября общественный транспорт решено пустить в объезд по ул. Коммунистической, личному транспорту остановку и стоянку здесь запретят. По ссылке можно ознакомиться со схемой движения автобусных маршрутов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector