В Бурятии дороги покрывают горячим пластиком

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

В преддверии зимнего периода на подведомственной сети Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» подрядные организации восстанавливают и обновляют горизонтальную разметку. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Нанесение горячего пластика предусмотрено в объеме более 24 тысяч кв. метров на сложных участках автодорог, в том числе вдоль побережья оз. Байкал. Работы выполняются локально и не создают трудностей для движения транспортных средств.

В настоящее время обновлены осевая линия разметки и пешеходные переходы во всех населенных пунктах, расположенных вдоль федеральных автодорог.

Для нанесения используется краска и термопластик, оба материала отличаются высокой светоотражаемостью в ночное время и в условиях ограниченной видимости. Отметим, в этом году увеличилась площадь нанесения разметки с применением горячего пластика. Использование термопластика наиболее эффективно на участках автотрасс с высокой интенсивностью движения транспортных средств, так как он отличается повышенными эксплуатационными характеристиками.

Федеральные дорожники настоятельно рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными в зоне производства работ. При возникновении чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

***

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Южный Байкал») обслуживает сеть федеральных дорог общего пользования общей протяженностью 1054 км, проходящих по территории трех субъектов (Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край).

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector